gettin usd t'qaos

Хозяин едва ли думал о том, что же станет с нами, когда выгонял тех двоих из Сада. А ведь нас было много. Нам тоже надо было есть и пить, а теперь пришлось еще и спасаться друг от друга. Ушла Магия, и Сад, который был повсюду, исчез вместе с ней.

Магия накрывала все, подобно тому, как можно накрыть ковром голый бетон. И с ее уходом сразу же обнажились пустые безликие Законы. Прошли те времена, когда можно было протянуть руку и плод радостно прыгал в нее. Или оставался висеть в воздухе – так, как тебе было нужно. Теперь разожми ладонь и все, – неважно, что в ней было, – немедленно отнимает у тебя неумолимая Гравитация.

Без Магии разрушились замки, стоявшие на острие иглы, построенные на берегу из песчинок, легкие воздушные, летучие стеклянные. Обнажились клыки и зубы у бывших друзей.

Закончилась эпоха Создания, наступило время мучительной Эволюции. Теперь всех ожидает неизбежная тепловая смерть.

Нам сказали, что это Законы природы. Какие же это Законы, если они не отличают тебя от других, не знают ни справедливости, ни милосердия! Это не Законы, а Хаос! Хаос теперь неотвратимо будет перемалывать Вселенную, возвращая ее во прах, из которого Хозяин возвел ее так недавно.

Вокруг меня шипы, колючки, что-то хлюпает, шипит, ветер несет какие-то осколки, туман… Ветки растений старются добраться до меня, с них капает кровь.
Кровь… Я узнал, что внутри меня кровь, и она красная.

Когда мимо меня проползал Змей, я сказал ему: “Змей, что ты наделал!”
“Я сам не ожидал такого, – ответил он смущенно, – кто же мог подумать, что он разрушит Все из-за одного яблока!”

А может быть, у Хозяина просто закончилась Магия?

Close Menu